← Все новости 27 марта 2015 / Новости законодательства

Опубликован указ Президента РФ о совершенствовании системы государственного управления

Опубликован Указ Президента РФ от 7 мая 2012 года N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления".


В Указе Правительству РФ поручается принять меры по повышению доступности правосудия для граждан, организаций и объединений граждан при рассмотрении споров с органами государственной власти РФ, обеспечив внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих совершенствование административного судопроизводства.

Правительству также поручено представить предложения, направленные на совершенствование системы размещения судебных решений с использованием сети Интернет и обеспечение доступа к этим решениям, а также предложения о возможности трансляции судебных заседаний с использованием сети Интернет и публикации отчетов о них.

Кроме того, Правительству поручается предусмотреть внесение в законодательство РФ изменений, направленных на обеспечение права общественных объединений обращаться в суды общей юрисдикции или арбитражные суды в защиту интересов своих участников.

Читать статью полностью: http://www.rg.ru/2012/05/09/vn-polit-dok.html

Текст указа: http://www.rg.ru/2012/05/09/vn-polit-dok.html

Запрос в адвокатское бюро